Forum Komunitas Jenius - Jenius Co.Create - Jenius Co Create
Co.Create Club
Join Co.Create Club

Fridia

Hayyyy…hayyy…para cocreaters Jenius…perkenalkan aku Fridia dari Asahan-Sumut.

Aku sudah bersama jenis selama beberapa bulan…dan akan genap setahun di bulan September nanti tepatnya tgl 22😁

Karena msh hitungan bulan, alias anak bawang, belum byk #ceritajenius yg bs aku bagikan. Tapi kalau ditanya seberapa besar arti Jenius buatku??? Akan kucoba jabarkan. Aku kenal Jenius dr seorang teman lama sewaktu di kampus yg terkadang msh komunikasi meski hny lewat telepon atau sosmed. Di bulan Juli aku melakukan medical check up di salah satu RS di kota medan, karena hasil yg kurang memuaskan, aku berencana utk melakukan check up ke negara tetangga, yaitu Penang. Aku sdh menentukan tgl keberangkatanku setelah jauh2 hr membuat surat permohonan izin ke tempatku bekerja. 2 hr sebelum keberangkatan, tiba2 temanku ini menghubungiku sekedar say hello sprt biasanya dan scr spontan aku berencana mengajak si teman lamaku ini untuk menemani karena pergi ke daerah yg asing apalagi sudah beda negara akan lebih baik jika ada teman dan kebetulan si teman ini sdh ada beberapa kali kesana utk menemani ibunya yg jg berurusan dgn pemeriksaan kesehatan. Sayangnya, temanku ini sdg sgt sibuk pada wkt itu…sehingga tdk bs menemaniku…dia menjelaskan bhw tdk ada yg hrs dikhawatirkan slma disana…apalagi kalau sdh punya tabungan Jenius, yg pasti sebelum brgkt hrs sdh menentukan RS yg akan dituju selain dokumen diri tentu saja, sprt Passport, tiket pesawat, penginapan dll. Setelah cukup jelas mendapat info tentang keadaan disana… Aku pun bertanya apa itu tabungan Jenius?krn jujur saja, aku tdk tinggal di kota besar, sehingga itu pertama kali aku mendengar ada jenis tabungan Jenius. Dia pun menjelaskan apa itu Jenius, tabungan yg memudahkan kita utk bertransaksi di luar negeri krn kartunya  bs dipakai sbg alat pembayaran di luar negeri, sehingga kita tdk hrs menukarkan rupiah ke mata uang asing, yg pastinya sgt ribet. Mendengar hal itu aku lngsg tertarik utk memiliki tabungan Jenius, hny saja saat itu aku berpikir terlambat utk mengetahuinya, pdhl 2 hr lagi wkt keberangkatanku, dan tepat saat itu adalah hr sabtu, tdk akan ada org pergi ke Bank utk membuka rekening. Kusampaikan apa yg ada di pikiranku saat itu… daaannn…jawabannya sgt mengejutkan, dia bilang Jenius bs dibuka scr online dimanapun. Nanti setelah pendaftaran dan konfirmasi via video call serta disetujui, kita tinggal menunggu kartu debit akan sgra dikirim ke alamat kita. Namun opsi itu tdk memungkinkan bagiku yg hrs segera berangkat, mengingat pengiriman kartu mungkin bs memakan 3 hr kerja atau lebih. Dia pun menjelaskan selain secara online, kita jg bs membuka Jenius dgn mendatangi booth Jenius yg biasanya ada di Mal-mal kota besar, yg tentu saja utk sumut itu adalah Kota Medan. Namun kami berdua sempat sama2 ragu, apakah hari minggu ada layanan pembukaan rekening di booth? Mengingat jdwl penerbanganku di Senin pagi. Tapi, temanku berusaha meyakinkanku, tdk ada salahnya mencoba…memintaku utk berangkat minggu pagi dr kotaku dan setibanya di Medan kita lngsg pergi ke Booth Jenius di Carrefour Medan. Puji Tuhan, di hari minggu tetap ada layanan buka tabungan Jenius🤩. Akhirnya dalam waktu singkat secepat kilat mulai dari baru mendengar Jenius hingga lngsg ke pembukaannya dan lngsg mendapatkan kartu debitnya membuatku semakin yakin utk berpergian ke negeri seberang. Singkat cerita, Jenius benar2 luar biasa, semua tagihan pembayaran selama empat hari berada di salah satu RS penang, aku bayarkan dengan menggunakan si debit oranyeku😍

Itu saja #ceritajenius yang sangat berkesan bagiku meski blm genap setahun bersama Jenius, selain tentu saja manfaat2 yg sgt byk kunikmati seperti free transfer ke semua rekening bank, utk pmbyrn belanja onlineku😜, top up gopay dan pengisian token listrikku😁

Pokoknya bersyukur pernah kenal Jenius, meskipun kadang bikin jengkel kalo lg ada gangguan di saat2 genting🤣 tp ttp worth it lah…😘

29 July, 2020 Like ( 0 )
Share

Join the community, Be a Co.Creator!

Dapatkan informasi, solusi, dan berbagi cerita menarik dengan Co.Creator lainnya.