Co.Create Club
Join Co.Create Club

acipa

Sebagai mahasiswa tingkat akhir yang lagi berjuang menyelesaikan skripsi, beban ini mungkin nggak mudah. Iya tau, banyak orang pernah menghadapi hal serupa dan bisa melewatinya. Tapi, di masa pandemi yang bisa jadi gak pernah mereka alami ini, banyak hal berubah drastis. Aku yang harusnya bisa melakukan penelitian lapangan, harus menghentikan kegiatan itu dan beralih ke metode semi studi literatur. Kelihatannya gampang sih, tapi ternyata menguras tenaga dan emosi sekali. Banyak hal di luar kontrol yang nggak bisa aku kendalikan sendiri. Rasanya mau marah, nangis, kecewa, sedih, menyesal, tapi bisa bertahan sampai sekarang aja bikin aku terpukul telak, sadar bahwa aku harus banyak bersyukur dan berdoa.

Kuharap dengan kelas meditasi ini, aku bisa lebih mindful dan conscious dalam menghadapi hal – yang sebenarnya gak cuma soal skripsi ini aja. Tuhan tau kenapa aku (dan kamu juga) harus menghadapi masa ini karena kita bisa melewatinya. At the end of the day, this too shall pass, am I right?

Terima kasih untuk kesempatannya ❤️

21 July, 2020 Like ( 0 )
Share

Join the community, Be a Co.Creator!

Dapatkan informasi, solusi, dan berbagi cerita menarik dengan Co.Creator lainnya.